Меню

Вход в систему

Версия для слабовидящих

Ура! Мы в СУПЕРФИНАЛЕ!

С 27 по 29 июня 2017 года в городе Владимир состоялся межрегиональный этап международного фестиваля «Локобол–2017–РЖД», собрал 12 лучших команд России мальчиков 2006-2007 года рождения. В следующий этап СУПЕРФИНАЛ с участием зарубежных команд выйдут только две команды, победители в своих группах. (2)

А теперь репортаж с места событий. Разместили нас в загородном лагере в достаточно комфортных условиях. Под контролем тренера дети соблюдали жесткую дисциплину, распорядок дня, выполняли тактические указания.

6. «Выкса» г. Выкса.

Формат соревнований – 2 тайма по 15 мин. В первом туре за выход в полуфинал нашими соперниками были хозяева «Торпедо» г. Владимир и «Динамо» г. Кострома.
Первая игра для детей самая ответственная, но ребята справились с волнением и сделали свою работу. В итоге 0:0.

Вторая игра началась с быстрого гола нашей команды, минут через 5 второй гол. На душе становится спокойней, но в начале второго тайма пропускаем ответный гол, надо напрягаться, и к концу тайма забиваем третий гол! Ура – 3:1, мы в полуфинале!!!

И вот день финальных игр. Полуфинал. C нашей командой будут сражаться наши соседи – очень сильная команда «Шинник» г. Ярославль. Первый период – 0:0, середина второго периода – 0:0, и тут, к нашему сожалению, на 12 ой минуте противник проводит острую атаку, которая заканчивается голом в наши ворота. Настроение падает, так как игра ровная, и остаётся всего 5 минут до конца, но видно по настрою ребят они не сдаются – в следующей же атаке зарабатывают право на штрафной, следует навес и ГОООООЛ!!! Немного отлегло, если ничья, то будут пенальти – есть шанс. Наши, кажется, поймали кураж, атакуют, борются, на 14 минуте пробиваем штрафной метров с двенадцати. Эту ответственность возложили на капитана нашей команды Ивана Лобова. Разбег, удар и, как по учебнику, мяч влетает в девятку! Фантастика! (видео будет). Мы – в финале!

И вот финал, это уже огромное достижение не только для города Рыбинска, но и в масштабах области – это прорыв в областном футболе.

Держим кулаки, борьба жуткая, травмы, хорошо не очень серьёзные. У родителей (надо выразить огромную благодарность, что приехали болеть за детей) голоса сели, но всё равно продолжают болеть, градус напряжения зашкаливает. Кончились два тайма и впереди пенальти, каждая команда по 3 удара. Очередь Кузьмы Тилюпо, нашего голкипера, показать своё мастерство. Удар, и вратарь бросается в угол, но мяч летит в центр ворот. Кузьма как кошка умудряется изменить направление своего броска и ладонью выбивает мяч, чудо! Выходит наш капитан Иван Лобов и с присущей ему сдержанностью точно в угол реализует свою попытку – 1:0. Затем пробивает игрок соперников, и – мимо ворот. Настроение улучшается. Следующим пробивает Копасов Богдан: удар, вратарь соперников парирует его, и забивает нам гол, счёт 1:1. Выходит Михаил Ханов, разбег, удар, и ПОБЕДА!!! Ликуют дети, родители, тренеры, это чудо!

Следует процедура награждения, эмоции через край.

Поздравляем детей, тренера, родителей, наш колледж и город Рыбинск с этой, можно сказать, исторической ПОБЕДОЙ!!!

Мы вышли в СУПЕРФИНАЛ, который состоится с 3 по 6 августа 2017 г. в столице нашей Родины.