152931, Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Свободы, д. 21
Приёмная директора:+7 (4855) 22-21-86
Отдел кадров, ИМЦ:+7 (4855) 22-23-47
Уч. часть педагогического отделения:+7 (4855) 22-22-06
Уч. часть индустриального отделения:+7 (4855) 21-36-14
Уч. часть заочного отделения:+7 (4855) 22-21-72
Бухгалтерия:+7 (4855) 28-30-95
Приёмная комиссия:+7 (4855) 22-23-47

  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Познавательно-профилактическое мероприятие «Дорожный краш»

Познавательно-профилактическое мероприятие «Дорожный краш»

dorozhnyy-krash_3.jpg
dorozhnyy-krash_1.jpg
dorozhnyy-krash_2.jpg
28 ноября 2025 Просмотров: 60

26 ноября 25 на базе МАУ «МЦ «Максимум» управлением молодежной политики было организовано профилактическое мероприятие «Дорожный краш», которое произвело на нас очень сильное и неизгладимое впечатление. Участниками мероприятия стали школьники и студенты города. От нашего колледжа приняли участие 12 студентов индустриального отделения, которые уже имеют технику, учатся на права или их имеют.

Это был не просто скучный инструктаж о правилах дорожного движения, а настоящее, живое и эмоциональный мероприятие, которое заставило по-настоящему задуматься о ценности жизни. В холле нашему вниманию представили мотоциклы, которых можно было что, называется, оседлать, представить себя байкером, интерактивные игры.

Само название «Дорожный краш» говорит о многом. Мероприятие было построено так, чтобы не просто рассказать, а показать и дать прочувствовать, к каким трагическим последствиям может привести одна секунда невнимательности на дороге. Началось все с выступлений представителей ГАИ и службы спасения. Они говорили не столько о правилах, сколько о человеческих судьбах. Спасатель поделился, как сложно бывает извлекать людей из искореженных машин, а представители ГАИ рассказали, как тяжело сообщать родным о потере близких. Особенно мощными были видеоролики. Нам показали не постановочные сцены, а реальную хронику с регистраторов и камер наблюдения. Моменты, когда из-за превышения скорости или выезда на встречную полосу жизнь обрывалась в одно мгновение, были шокирующими.

В целом, «Дорожный краш» оставил после себя смесь тяжелых и светлых эмоций. Тяжелых – от осознания всей трагичности последствий ДТП. Светлых – от понимания, что многих из этих трагедий можно было избежать, просто соблюдая правила, проявляя уважение и внимательность ко всем участникам дорожного движения.

Мы уверены, что такие мероприятия необходимы и спасибо организаторам!