152931, Ярославская обл., г. Рыбинск, ул. Свободы, д. 21
Приёмная директора:+7 (4855) 22-21-86
Отдел кадров, ИМЦ:+7 (4855) 22-23-47
Уч. часть педагогического отделения:+7 (4855) 22-22-06
Уч. часть индустриального отделения:+7 (4855) 21-36-14
Уч. часть заочного отделения:+7 (4855) 22-21-72
Бухгалтерия:+7 (4855) 28-30-95
Приёмная комиссия:+7 (4855) 22-23-47

  1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для студентов
  4. Итоги областной олимпиады по английскому языку

Итоги областной олимпиады по английскому языку

9 февраля 2024 Просмотров: 191

8 февраля 2024 года на базе ГПОАУ ЯО Рыбинского профессионально-педагогического колледжа прошла областная олимпиада по дисциплине общеобразовательного цикла «Иностранный язык (английский)» среди студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

Областная олимпиада по английскому языку призвана способствовать повышению качества среднего профессионального образования в интересах развития личности и ее творческих способностей, обеспечению профессиональной подготовки будущих специалистов.

В заключительном этапе олимпиады по английскому языку приняли участие представители 15 профессиональных организаций Ярославской области из Рыбинска, Ярославля, Ростова, Любима, Гаврилов-Яма, Переславля-Залесского.

Участникам олимпиады предстояло за полтора часа проверить свои знания в следующих видах речевой деятельности: аудирование, чтение, письмо и выполнить лексико-грамматические задания.

Для сопровождающих педагогов мастер производственного обучения Хрусталева Н.В. организовала мастер-класс по украшению пирожных «Корзиночка».

Оценивали выполнение заданий члены жюри: Пугачева О.В., Головачева Е.С., Черепанова Л.А., Соколова Н.Н.

Победителями и призерами олимпиады стали:

1 место – Ненадик Любовь Васильевна, студентка ГПОАУ ЯО Ярославского педагогического колледжа;

2 место – Виноградов Владислав Алексеевич, студент ГПОАУ ЯО Рыбинского профессионально-педагогического колледжа;
2 место – Иоффе Виталий Дмитриевич, студент ГПОАУ ЯО «Ярославский промышленно-экономический колледж» им. Н.П.Пастухова;
2 место – Куликова Анна Алексеевна, студентка ГПОУ ЯО Ярославского градостроительного колледжа;

3 место – Ершов Ярослав Владимирович, студент Авиационного колледжа ФГБОУ ВО «РГАТУ имени П. А. Соловьева»;
3 место – Пигузова Дарья Сергеевна, студентка ГПОУ ЯО Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий.

Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на олимпиаде! Желаем творческих успехов и новых побед!